Дарите детям радость

ГОКУ "Илирская школа интернат"

Байкальская звезда

 

Байкальская звезда

Создано 08.04.2013 09:45

С 29 марта по 1 апреля в г. Братске проходил фестиваль «Байкальская звезда».  В фестивале принимали участие дети – сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. Целью конкурса -было выявить и поддержать творчески одарённых детей, привлечь внимание общественности к детям, нуждающимся в особой заботе государства. Конкурс проводился по следующим номинациям: изобразительное и декоративно – прикладное искусство, фотография, компьютерная живопись, хореография, музыкальное творчество, фольклор.

 

Наше учреждение приняло участие в районном конкурсе «Мы тоже многое умеем» и получило возможность представить на фестивале «Байкальская звезда» 4 номера и выставку по декоративно – прикладному искусству. Педагоги дополнительного образования  Царенкова Л.В., Степанов Ю.Г., Соловьёв А.А. , Медведева Т.В. подготовили с воспитанниками детские  работы. Особое внимание заслужили изделия из берёзовой фанеры  и куклы ручной работы.

Педагог дополнительного образования Кулинченко Ирина Николаевна  подготовила хореографические композиции: украинский и чукотский народные танцы. Костюмы для    танцевальных номеров шили на уроках трудового обучения и во внеурочное время под руководством  учителей  швейного дела Ильиной Л.В. и инструктора по трудовому обучению Парошина А.Ю., которые заслужили высокой оценки членов жюри.

 

 

 Педагог дополнительного образования Кузнецов В.В. подготовил музыкальный номер  в исполнении Жихаревича Евгения. Женя исполнил песню из репертуара «Машины времени» «Костёр». Учителем начальных классов, Минеевой Т.Г. подготовлено стихотворение «Рассказ маленького офицерика», в исполнении ученика 3 класса, Горбунова Андрея.

 Жихаревич Евгений

Все представленные номера прошли отборочный тур и были представлены членам жюри и гостям на Гала – концерте в г. Братске. Хореографическая композиция «Северное сияние», в исполнении группы «Забавушка», стало победителем фестиваля «Байкальская звезда». Группа приглашена 1 июня в г. Иркутск для участия в праздничном концерте.

Жихаревич Евгений, за исполнение своего номера,  получил Благодарственное письмо и  индивидуальный подарок от мэра г. Братска, а так же индивидуальное приглашение от заместителя начальника социальной защиты  Плетан Т.И.  для участия в концерте, посвящённом празднику Дня защиты детей.

Членами жюри отобраны  индивидуальные работы «Вазы для фруктов» в технике «Прорезная резьба» Соломова Ахмата и Чалова Руслана, которые будут представлены на выставке в городе Иркутске.

Все участники Фестиваля «Байкальская звезда» получили подарки и заряд положительных эмоций. Администрация школы благодарит всех участников и организаторов Фестиваля за внимательное  и доброе отношение к детям.

 

 

 

Поиск