Дарите детям радость

ГОКУ "Илирская школа интернат"

I областной детский спортивный слет «Сквозь тайны вселенной на поиски планеты Сокровищ»

В период летнего оздоровительного сезона на базе ГОКУ «Илирская школа – интернат» 17 июля состоялся детский спортивный слет для воспитанников школ- интернатов. К сожалению на мероприятие приехало только одно учреждение – школа – интернат № 28 г. Тулуна В связи с массовым отъездом детей в детские оздоровительные лагеря остальные участники не смогли приехать на слет, но мы не ощутили себя обиженными, и выставили от школы две команды.

Благодаря большому опыту Верховской Татьяны Викторовны, учителя физкультуры Илирской школы № 2, с которой мы сотрудничаем в течение нескольких лет,   а также активному участию Членов Попечительского совета и работников Сберегательного Банка г. Братска мероприятие прошло на высоком уровне. Каждый их команд – участников подготовили к старту космические корабли (бивуаки), представили звездные экипажи на Космодроме. Старт кораблей начался с установки Палатки на Острове Сокровищ. Воспитанники Илирской школы показали себя самыми быстрыми и даже удивили «бывалых» туристов и спортсменов – Членов Попечительского совета и работников сбербанка.

Самым быстрым, для команды села Илир, оказался конкурс «Вязка межгалактических узлов», где теперь уже выпускница школы, Белева Татьяна, показала сверхкосмическую скорость и повергла членной космического жюри в шок, так как скорость, с которой Таня вязала узлы была - космической, а качество – безупречным!

Интересно был представлен конкурс из космической одиссеи – FASHION показ от лучших домой моды вселенной. Конкурс костюмов на космическую тему сопровождался защитой. На наш взгляд самым удачным было выступление команды Илира. Все участники полета выступили с защитным номером и поразили гостей и членов жюри артистичностью.

Немаловажной для полета была «космическая подзарядка», особо гости отметили суп – солянку, которая пришлась им по вкусу.

Самым трудным для участников полета – было прохождение полосы препятствий, которую должен был пройти каждый из членов команды. Космический бой ( пейнтбол), особо понравился астронавтам – мальчишкам, которые бились до победы за право обладать большей территорией Планеты Сокровищ.

Большие межгалактические гонки, организованные для участников, позволили участникам найти необыкновенную ягоду – арбуз, которую увезли в качестве трофея в школу.

Общее построение на Планете сокровищ закончилось награждениями грамотами и ценными подарками. Воеводина Ксения, Кубанов Николай отметили особо активных участников, педагогов и болельщиков слета ценными подарками.

        Все участники слета, болельщики получили много положительных эмоций. Хочется выразить благодарность работникам сберегательного Банка г. Братска,сотрудникам Операционного Отдела КИЦ №9018/04, которые приехали в количестве 43 человек на мероприятие, оказали школе большую поддержку и помощь в проведении областного детского спортивного слета. Особую благодарность заслужили члены Попечительского совета Кубанов Николаю и Воеводина Ксении за оказание материальной помощи в проведении мероприятия. Козыреву Алексею Александровичу, директору пейнтбольного клуба НОТ POINT, за предоставленное оборудование.

Подготовила заместитель директора по ВР Светлана Степановна Янченко.

IMG 20150717 131316

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Еще фотографии в фотоальбоме

Поиск