Дарите детям радость

ГОКУ "Илирская школа интернат"

Праздник урожая

В ГОКУ «Илирская школа – интернат» 26 сентября прошел Праздник Урожая. На Праздник приехали Члены Попечительского совета, сотрудники Сберегательного Банка г. Братска. Для воспитанников школы приготовлено Представление «В гостях у Бабы Яги», организована выставка- продажа товаров. В стилизованных магазинах предлагались товары повседневного спроса: продукты питания, игрушки, средства гигиены, заколки для волос, наушники, канцелярские товары и многое другое. Покупка товаров осуществлялась за символические деньги «ИЛИРЫ», которые ребята зарабатывали в течение летнего оздоровительного сезона, работая на пришкольном участке - выращивали овощи, цветы.

На Празднике Члены Попечительского Совета - Кубанов Николай и Воеводина Ксения вручили детям подарки по итогам конкурса- сочинения «Кем я стану в жизни». Все участники получили подарки, а победитель конкурса - Весельева Марина, – электронную книгу. На празднике традиционно «осенние именинники» дети получили подарки от работников Сбербанка.

В рамках подготовки к Празднику Урожая дети изготовили поделки из природного материала. Для педагогов и работников школы была организована выставка разносолов «Скатерть – самобранка». Работники, представившие самые вкусные заготовки, награждены подарками. Для детей организовано питание ни в школьной столовой, а на природе. На обеденном столе были представлены блюда традиционной русской кухни, овощи, фрукты. После обеда дети играли в «Молодецкие игры» - ходьба на ходулях, «петушиные бои», перетягивание каната, выбей из круга. Победители получали сладкий приз или «игровой фант победителя», который можно было использовать на приобретение сахарной ваты, или стрельбу из пневматической винтовки.

Для гостей и работников школы организована выставка - продажа детских и кулинарных изделий. На вырученные деньги приобретены материалы для кружковой работы.

Праздник закончился к шести часам вечера. Уставшие, но счастливые , дети делились с педагогами новыми впечатлениями, рассматривали подарки и покупки. Ведь так приятно купить за собственные, пусть пока символические деньги «илиры», товары, которые необходимы , и получить от этого много положительных эмоций. Так хочется,   чтобы слова «сирота» и «интернат», так приевшееся в последнее время прессе, станет более позитивными, потому что люди, работающие в таких школах скрашивают все «утраты» маленьких и беззащитных созданий – наших детей и делают их жизнь насыщенной и интересной!

Хочется отметить активное участие педагогов и работников школы в подготовке Праздника Урожая: Вороноич Е.Б., Макаровой Е.А., Кулинченко И.Н., Симаковой Н.Н., Соловьевой Е.П., Дурных Л.В., за подготовку Представления «В гостях у Бабы Яги». Степанову Ю.Г. за видеосъемку и монтаж фильма. Учителям - Минеевой Т.Г., Павленко М.В., Сидоренко Н.В., Куневич Т.С., Ерошенко А.А., за подготовку и организацию работы «магазинов». Дурных Л.В., Ерошенко С.В. за организацию вытавки детских изделий. Петрову А.И. за организацию спортивных состязаний. Членов Попечительского совета и работников Сберегательного Банка за помощь в организации «Молодецких игр». Работников столовой за изготовление кондитерских изделий. Воспитателям за участие в конкурсах.

С благодарностью к Вам заместитель директора по ВР Светлана Степановна Янченко.

Приезжайте к нам в гости!

1

Еще фотографии в фотоальбоме

Поиск